24 мая — День славянской письменности и культуры
24 мая — День славянской письменности и культуры
#Первые 7 «А» класса совместно с советником директора по воспитанию Ольгой Павловной Бобылевой провели для воспитанников МБДОУ №22 занятие, на котором познакомили их с историей и элементами славянской письменности. Ребята с интересом узнали о создателях азбуки — Кирилле и Мефодии, а также попробовали сами писать буквы глаголицы и кириллицы. Такие мероприятия помогают сохранить культурное наследие, прививают любовь к родному языку и уважение к истокам славянской культуры с самого детства.
В завершение занятия дошколята получили грамоты и значки от «Движения Первых» с пожеланиями отличной учёбы, ведь их следующая встреча с #Первыми состоится уже в школе!
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#Минпросвещения
#НавигаторыДетства16
#МинОбрНаукиРТ
#КомандаВоспитанияРТ
#азбукиведиНД
#Первые
#ПервыеБугульмы
12:49 23.05.2026 16+
Оставить сообщение: