Чистый родник — дело маленьких рук

Чистый родник — дело маленьких рук
Сегодня, 22 мая, воспитанники средней группы совершили экологический десант к известному бугульминскому роднику, расположенному в районе улицы Петра Чайковского за средней школой № 5. Это место, которое местные жители ласково называют «Родником за школой».

Целью похода стала очистка территории источника от мусора. Вооружившись перчатками и мешками, ребята с большим энтузиазмом собирали ветки и бумагу, наглядно демонстрируя, что забота о природе начинается с малых лет. Также к очистке территории присоединились ученики СОШ 5 участники "Движения Первых". Благодаря стараниям детей территория вокруг родника стала заметно чище и уютнее. Спасибо нашим юным помощникам за труд и любовь к родному краю!
#ГодЕдинстваНародов
#ГодДоблестиРТ
#ЭкоВесна2026
#МинэкологииРТ
18:55 22.05.2026 16+
6

Оставить сообщение:

Выбор редакции