С 18.05.2026–22.05.2026 в разновозрастной логопедической группе с ОНР 1 прошла неделя «Насекомые»

С 18.05.2026–22.05.2026 в разновозрастной логопедической группе с ОНР 1 прошла неделя «Насекомые».
Цель: формирование у детей представлений о мире насекомых, их роли в природе и жизни человека. В течении недели с детьми проводились беседы по данной тематики, рассматривание иллюстраций и картинок с изображением насекомых; пальчиковые гимнастики: «Стрекоза», «Паучок», лепка: «Божья коровка»,рисование: «Бабочка».
Так же в течении недели с детьми обсуждали поведения насекомых, их передвижения, питание. Закрепляли правила безопасного поведения при встрече с насекомыми.

Неделя прошла плодотворно и эмоционально насыщенно. Полученные знания помогут детям лучше понимать окружающий мир и ответственно относиться к его обитателям.

#ГодДошкольногоОбразовани
#ГДОТатарстан
13:26 22.05.2026 16+
3

Оставить сообщение:

Выбор редакции