Юнармейцы школы №11 и активисты «Движения Первых» провели патриотическую встречу в детском саду № 18 "Колокольчик".

Юнармейцы школы №11 и активисты «Движения Первых» провели патриотическую встречу в детском саду № 18 "Колокольчик".

4 мая 2026 года юнармейцы школы №11 совместно с активистами «Движения Первых» посетили детский сад №18 «Колокольчик». Встреча была посвящена подготовке ко Дню Победы и направлена на патриотическое воспитание самых юных жителей города.

В рамках мероприятия для воспитанников детского сада был организован творческий мастер-класс. Вместе с юнармейцами и с активистами Движения Первых ребята с большим увлечением изготавливали поздравительные открытки ко Дню Победы, вкладывая в свои работы тепло и искренность.

Особое внимание было уделено знакомству с одним из главных символов Победы — Георгиевской лентой. Юнармейцы провели познавательную беседу, рассказав детям о её истории и значении. Каждый ребёнок получил памятку «Как правильно носить Георгиевскую ленту» и личную Георгиевскую ленту.

Такие встречи помогают с ранних лет прививать детям уважение к истории своей страны, формируют чувство гордости за подвиг предков и сохраняют память о великом празднике Победы.

Советники директоров по воспитанию Республики Татарстан принимают активное участие в Проектах ПФО: Олимпиада «IQ ПФО», Фестиваль «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», проект ПФО «Герои Отечества», «Гвардеец» ПФО мероприятиях Российского общества «Знание», федерального проекта «Навигаторы детства» реализуемого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

#ОкнаПобеды #ЭхоПобеды
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ДвижениеПервых #Минпросвещения
#НавигаторыДетства16 #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ
#оВеликойПобедеНД
#МБОУСОШ11
22:55 04.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции