Юнармейцы школы №11 провели Всероссийскую акцию «Георгиевская лента».

Юнармейцы школы №11 провели Всероссийскую акцию «Георгиевская лента».

Учащиеся нашей школы, активисты отряда «Юнармия», приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента». Мероприятие было направлено на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках акции юнармейцы выступили перед школьниками с познавательной беседой. Они подробно рассказали об истории георгиевской ленты, её происхождении и значении как одного из главных символов воинской доблести и славы России. Ребята объяснили, почему так важно с уважением относиться к этому символу и как правильно его носить.

Кульминацией мероприятия стала торжественная часть, в ходе которой юнармейцы вручили георгиевские ленты всем учащимся школы. Этот символ стал знаком общей памяти, благодарности ветеранам и уважения к великому подвигу нашего народа.

Советники директоров по воспитанию Республики Татарстан принимают активное участие в Проектах ПФО: Олимпиада «IQ ПФО», Фестиваль «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», проект ПФО «Герои Отечества», «Гвардеец» ПФО мероприятиях Российского общества «Знание», федерального проекта «Навигаторы детства» реализуемого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

#ОкнаПобеды #ЭхоПобеды
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ДвижениеПервых #Минпросвещения
#НавигаторыДетства16 #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ
#оВеликойПобедеНД
#МБОУСОШ11
20:50 02.05.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции