Мир, труд, май! В нашем детском саду прошли экологические субботники.
Мир, труд, май! В нашем детском саду прошли экологические субботники.
В преддверии весенних праздников в нашем детском саду царила особенная атмосфера. Под девизом «Мир, труд, май» прошли субботники по очистке и благоустройству территории.
Воспитанники вместе с педагогами вышли на улицу, чтобы помочь природе стать чище. Во время трудового десанта ребята дружно собирали прошлогоднюю листву, наводя порядок на игровых площадках и в зеленых зонах, побелили деревья и грядки в огороде, посадили саженцы яблоньки, не забыли прорыхлить землю под елочками. Особое внимание дети уделили сбору опавших ветвей, чтобы участки стали не только красивыми, но и безопасными для активных игр.
Такие мероприятия не только преображают территорию, но и учат дошкольников с ранних лет уважать чужой труд и заботиться об окружающем мире. Совместная работа подарила детям радость от результата и понимание того, что чистота вокруг нас зависит от наших собственных усилий.
#Эковесна2026
#МинэкологияРТ
#ГодЕдинстваНародов
#ГодДоблестиРТ
18:02 29.04.2026 16+
Оставить сообщение: