15 тысяч "Георгиевских лент" раздадут в Бугульме ко Дню Победы
15 тысяч "Георгиевских лент" раздадут в Бугульме ко Дню Победы
В преддверии 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Бугульма присоединилась к традиционной патриотической акции «Георгиевская лента» и Всероссийской благотворительной акции "Красная гвоздика". Волонтеры Победы Бугульмы и Добровольцы Бугульмы бережно вручают памятные символы жителям города.
Активисты раздали памятные символы сотрудникам администрации Бугульмы, полиции, культурно-социальных учреждений.
По словам Главы Бугульминского муниципального района Дамира Фаттахова, акции "Георгиевская лента" и "Красная гвоздика" - это возможность напомнить всем о событиях героических лет, выразить нашу глубокую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и всем, кто ценой своей жизни сражался за Победу".
Волонтеры не просто раздают георгиевские ленты, но и рассказывают о правилах их ношения. Они объясняют, что ленту следует прикреплять только на груди, возле сердца. Ношение символа воинской славы России (а Георгиевская лента официально признана им согласно Федеральному закону с 2022 года) должно быть проявлением уважения к истории страны и ее героям.
Все собранные средства в рамках благотворительной акции "Красная гвоздика" будут направлены для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий.
05:32 29.04.2026 16+
Оставить сообщение: