27 апреля в нашей школе прошёл важный урок правовой грамотности.

27 апреля в нашей школе прошёл важный урок правовой грамотности. Ученики 5–9 классов посмотрели фильм «Расходник», который был рекомендован Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Эта картина — не просто кино, а наглядный пример последствий необдуманных поступков и вовлечения в противоправную деятельность. Фильм, созданный при поддержке надзорного ведомства, наглядно демонстрирует, как легко можно стать жертвой манипуляций и к каким серьёзным последствиям это может привести.

Просмотр фильма стал поводом для серьёзного разговора о личной ответственности, выборе друзей и важности соблюдения закона. Мы уверены, что такие профилактические мероприятия помогают формировать у подрастающего поколения правосознание и умение противостоять негативному влиянию.

Следите за нашими новостями!

#ПравовоеВоспитание #Профилактика #Школа #БезопасностьДетей #ГенеральнаяПрокуратураРФ
12:04 28.04.2026 16+
9

Оставить сообщение:

Выбор редакции